投稿郵箱:[email protected] 潛山新聞網 | 中共潛山市委宣傳部主辦 潛山市融媒體中心承辦

您當前所在的位置: 網站首頁 > > 網視 > 直播 >

【直播預告】中學生演講、小學生講故事比賽來了,直播+投票,你支持哪位選手(附選手抽簽序號)

時間:2020-07-01來源:  作者:  編輯:王勃 

關鍵字:

同學們、家長朋友們,受疫情影響,今年的中學生演講、小學生講故事比賽比往年有所延遲,家長朋友們也不能到現場觀看自家的寶貝精彩發揮。但是、但是、但是,沒關系!!!我們為大家準備了全過程、多平臺直播!

您可以通過關注微信——“微潛山”觀看直播+投票;也可以關注抖音——“潛山融媒”觀看直播;還可以搜索“潛山新聞網”,首頁觀看直播。


一、比賽時間和比賽地點


比賽時間:7月2日舉行中學生演講比賽,7月3日舉行小學生講故事比賽。

比賽地點青少年活動中心(三中隔壁)


二、抽簽時間和地點


6月30日下午,市教育局已抽簽確定各自選手出場順序(選手出場順序見文末表格)


三、參賽對象

參賽對象:參加本屆讀書活動的我市中學生、小學生。比賽以學校為單位組隊。


四、比賽要求

必須緊扣本屆讀書活動“輝煌七十年,奮進新時代 ”“奮進新時代,爭做追夢人主題。要求以生動的語言和感人的事例,歌頌共和國70年輝煌成就,弘揚新時代愛國主義精神,展現新時代青少年愛黨愛國、意氣風發的新時代精神風貌。中學生演講比賽不超過5分鐘;小學生講故事比賽不超過4分鐘。超時扣分。


五、獎項設置


本屆小學生講故事比賽和中學生演講比賽各設網絡人氣獎1名、一等獎2名、二等獎4名、三等獎10名,優秀獎若干名。市組委會對獲得各獎項的選手頒發獲獎證書和獎品,并選拔部分獲獎學生代表我市參加安慶市小學生講故事比賽和中學生演講比賽。



評獎辦法

實行評委現場打分網絡投票評分相結合,評委打分滿分9分,網絡投票滿分1分。


網絡投票(支持票)50票及以上者得滿分1分,不足50票的按比例計分(精確到小數點后兩位);


網絡投票得票最高的中、小學生分別頒發人氣獎,并比照比賽一等獎兌現獎勵。



抖音搜索關注“潛山融媒”可同步觀看直播


“微潛山也將同步直播


直播地址二維碼



小學生講故事



中學生演講




請各學校根據本校選手出場次序,在該選手演講(講故事)的時間段(小學4分鐘左右、中學5分鐘左右)組織網絡投票,其他時間段無法給該選手投票。


注意:

原則上

上午將完成40位選手的比賽,

下午完成余下比賽,

請各位家長及老師注意選手出場的順序及大致時間,


提前進入視頻直播頁面,等待投票!


一個微信號只能投一票哦!!!


投票流程示意圖:



關注“微潛山公眾號
打開“直播潛山”
可直接進入直播間








直播間中點擊正在投票
頁面跳轉后按指示操作
為你支持的選手投票吧







首次進入需授權哦


抖音搜索關注“潛山融媒”

微潛山公眾號

收看精彩直播或回看


附:選手抽簽序號(市教育局提供)



潛山市2020年小學生講故事比賽順序表







抽簽號選手姓名性別選送學校備注

1楊思雨龍關學校

2程  行河鎮中心小學

3何致遠油壩中心小學

4胡子曦源潭中心小學

5田智博舒州小學

6陳文俊天柱山中心小學

7李媛媛黃泥中心小學

8王致遠彰法山小學

9夏胡延雙峰中心小學

10萬芊羽舒州小學

11徐兆瑞青樓中心小學

12徐嘉慧雙峰中心小學

13 汪同樂  五廟中心小學

14唐  毅三妙中心小學

15華甲東后沖中心小學

16涂欣怡逆水中心小學

17陳  瑛嶺頭中心小學

18黃佳玲王河中心小學

19陳  卓源潭中心小學

20陳佳靜梅城小學

21方杜若梅城鎮中心學校

22程  強古井中心小學

23胡宇涵杜埠中心小學

24華舒婭后沖中心小學

25余藝丹余井中心小學

26葉張藝黃柏中心小學

27楊欣雨割肚學校

28王張旭冉梅城中心小學

29盧汪歆油壩中心小學

30謝子玉槎水中心小學

31王斯諾開發區中心學校

32徐奧義龍龍關學校

33甘佳靈開發區中心學校

34柳佳怡五廟中心小學

35嚴沐陽棋盤中心小學

36陳克勤槎水中心小學

37汪梓豪梅城小學

38汪  涵塔畈中心小學

39黃晨陽割肚學校

40王智彬  潘鋪中心小學

41吳雨林梅城中心小學

42何詩萌嶺頭中心小學

43仰涵宇梅城鎮中心學校

44王鑫貝棋盤中心小學

45徐黃晶三妙中心小學

46余夢涵橫中中心小學

47李  珩杜埠中心小學

48余曼妮塔畈中心小學

49章嘉鈞逆水中心小學

50林浩怡潘鋪中心小學

51李澤宇舒州小學

52石新炎牌樓中心小學

53 方子恒  黃柏中心小學

54程雪琪梅城小學

55楊鑫雨痘姆中心小學

56徐藝哲余井中心小學

57仰惜蕊黃鋪中心小學

58劉家誠開發區中心學校

59王海澤痘姆中心小學

60余津偉官莊中心小學

61戴文躍王河中心小學

62陳思宇牌樓中心小學

63范可欣天柱山中心小學

64徐義偉水吼中心小學

65余  悅水吼中心小學

66劉依然古井中心小學

67鄭  晨黃鋪中心小學

68方雨墨黃泥中心小學

69張弛彰法山小學

70王晗笑源潭中心小學

71吳妙涵青樓中心小學

72梅靜穎羅漢中心小學

73熊省臣河鎮中心小學

74朱子墨 彰法山小學

75胡  聰羅漢中心小學

76鄧振陽橫中中心小學

77余文婷官莊中心小學




潛山市2020年中學生演講比賽順序表





抽簽號選手姓名性別選送學校備  注
1葛徐宇羅漢初中
2 儲佳佳龍關學校
3魏文媚割肚學校
4余正龍大水學校
5劉鈺豪官莊中心學校
6  李   奇黃鋪中學
7儲  杭塔畈鄉中心學校
8陳朗潛山二中
9王  皓潛山中學
10 施趙孫龍關學校
11劉  鈺塔畈鄉中心學校
12余涵彬橫中初級中學
13聶麒麟黃鋪鎮中心學校
14徐麗莎三妙初中
15范思維槎水鎮中心學校
16朱可可潘鋪初中
17尤嘉欣官莊中心學校
18葉朝陽龍潭鄉中心學校
19郝李娜黃鋪鎮中心學校
20葛文鑫  水吼鎮中心學校
21曹定一源潭鎮中心學校
22 王李子臻   痘姆中心學校
23李金盼盼桃花鋪初級中學
24余雯倩余井鎮中心學校
25方  曄河鎮初中
26黃健超桃花鋪初級中學
27韓雨立野寨中學
28劉思彤黃柏鎮中心學校
29徐文倩青樓初中
30熊伊凡羅漢初中
31楊  丹黃泥鎮中心學校
32吳思昊黃泥鎮中心學校
33周  卉天柱山鎮中心學校
34倪欣童彭河學校
35曹卓凡龍潭鄉中心學校
36洪文海源潭中學
37陳芷怡潛山四中
38 徐  凱青樓初中
39蔣健飛棋盤初中
40唐樂屹割肚學校
41 陳韓慧王河鎮中心學校
42儲俊俊嶺頭初中
43汪庭羽潛山三中
44儲仰冠潛山四中
45王婷橫中初級中學
46徐  瑾源潭中學
47儲黃進雄逆水初中
48凌佳逆水初中
49仰  軻槎水鎮中心學校
50余果盼潛山四中
51張雨潛山二中
52王美娟棋盤初中
53周子慧 油壩鄉中心學校
54許家麒 王河鎮中心學校
55凌啟福彭河學校
56程家欣嶺頭初中
57仰芮瑞衛民初中
58王心玉五廟鄉中心學校
59江思遠潛山三中
60林一可河鎮初中
61王語琪水吼鎮中心學校
62王逸凡牌樓初中
63涂家琪黃柏鎮中心學校
64程  森五廟鄉中心學校
65余鎏康   衛民初中
66孫飛余井鎮中心學校
67汪昕宇源潭鎮中心學校
68方施喆潛山三中
69王子茜潛山三中
70王一茹牌樓初中
71吳佳佳潛山中學
72江  好野寨中學
73     李丹陽       痘姆中心學校
74程宛爾潘鋪初中
75  萬李君黃鋪中學
76余庚乙大水學校
77周書涵天柱山鎮中心學校
78 戴鄭行 油壩鄉中心學校
79嚴洪三妙初中
80方佳麗安徽天柱山旅游學校






?
泰国买房真能赚钱吗 泸州老窖股票行情 福彩东方6 1最新开奖 国内有什么好的股票配资平台 福彩湖北快3投注技巧 明日短线黑马股票 河北十一选五专家推荐号 重庆时时开奖直播视频 贵州11选5任五遗漏一定牛 彩票投注网站大全 河南福彩22选5幸运之门 好用的ps软件手机 江西11选五趣味玩法 重庆幸运农场彩票手机版 南京期货股票配资公司 北京pk10单期计划网此 江西快三什么时候开奖